返回网站首页
湿地公园汶上村污水泵站至寺下口观光道绿化景观工程 招标公告
时间: 2018-06-05 08:26   来源: 福建招标与采购网   字体显示:     阅读:{{ pvCount }} 次
05月
16日
招标公告
 
06月
01日
中标候选人公示
 
06月
04日
中标结果公告
 

湿地公园汶上村污水泵站至寺下口观光道绿化景观工程 

中标结果公示 

招标工程项目编号: HRC榕招[2018]013 

本工程于2018531上午930时在华睿诚项目管理有限公司开标会议室开标,由招标人代表评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 

1、招标人的名称、地址和联系方式 

招标人:长乐闽江口湿地公园开发建设有限公司 

地址:长乐市三峰西路323号 

联系方式:0591-28836172 

2、招标项目名称及方式   

招标项目名称:湿地公园汶上村污水泵站至寺下口观光道绿化景观工程 

招标方式:公开招标 

3、中标人及其中标金额 

中标人名称: 福建工力建设有限公司 

项目负责人: 郑伟明 

中标金额:人民币大写:壹佰叁拾肆万陆仟肆佰伍拾叁元整(¥1346453元(其中甲供材料费:¥168488元)) 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据及理由 

备注 

福建兴宏宇建设有限公司 

不合格 

项目技术负责人证件过期 

招标文件通用本6.1.9条款 

 

福建省百盛建设发展有限公司 

不合格 

项目技术负责人证件过期 

 

福建鑫濮源建筑工程有限公司 

不合格 

项目技术负责人专业不符 

 

5、公示时间 

公示期为2018652018615日。 

6、联系方式 

招标人:长乐闽江口湿地公园开发建设有限公司 

地址:长乐市三峰西路323号 

电话:0591-28836172;联系人:林工 

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司 

地址:福州市仓山区金祥路721号中庚·国际华府2号楼302室 

电话:13600851996,联系人:邹工 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 

  

日期:201865 

附件下载
相关链接